Главная | Сонник | Талисманы и обереги | Астрология | Тайна имени и чисел | Фэн-шуй | Предсказания | Магия и мистика
В этом разделе:







Обустройство спальни по фэн-шуй

 
Обустройство спальни по фэн-шую значимо по двум причинам: 
 
  • В спальне человек находится в состоянии покоя, сна и уязвим для внешних влияний. Поэтому и важно следовать при обустройстве спальни тем правилам, которые дают максимальную защиту;
  • От того, как расставлена в спальне мебель, какие в ней хранятся вещи, зависят отношения между людьми, которые в ней спят. Поэтому правильное обустройство спальни - залог мира в семье, взаимопонимания, любви.
 
Рассмотрим, как разместить по фэн-шую в спальне предметы обстановки: кровать, зеркало, шкаф, стол. 
 

РАСПОЛОЖЕНИЕ КРОВАТИ
 
Вопреки распространенному мнению, ориентация кровати по сторонам света не имеет принципиального значения. Советы носят лишь рекомендательный характер. 
 
Так, супружеской паре с устоявшимися отношениями лучше спать головами на север. 
 
Молодым, развивающимся людям, - головой на восток. 
 
Головой на запад предпочитают спать люди творческие, пребывающие в поиске новых идей. 
 
На юг ориентируют изголовье ложа амбициозные одиночки, жаждущие признания. 
 
При размещении кровати гораздо важнее поставить ее так, чтобы она не располагалась на линии, соединяющей окно и дверь в спальню. Это убережет спящих от разрушительных потоков энергии, проходящих между окном и дверью. 
 
Не ставьте кровать у скошенной стены (на мансарде) или под потолочной балкой. Над ложем ничего не должно нависать: полок, массивных люстр, бра. Рядом не ставьте массивную мебель. 
 
Матрас супружеского ложа обязательно цельный. Спинка кровати симметрична, она подчёркивает равенство супругов. 
 
Хотя в моде цветовое многообразие, оптимально оформление ложа в спокойных светлых тонах. 
 

ШКАФ В СПАЛЬНЕ
 
Главное требование - он не должен нависать над кроватью. 
 
Второе требование: если в шкаф встроено зеркало, то лежащий на кровати человек не должен в нем отражаться (это требование распространяется на все зеркала в спальне). 
 
Исходя из этих двух запретов, выберите место для шкафа. 
 

ЗЕРКАЛО
 
Многие дамы не прочь устроить в своей спальне будуар со столиком для хранения косметики и зеркалом, необходимым при нанесении макияжа. Об одном требовании к зеркалам мы уже говорили: лежащий на кровати человек не должен в них отражаться. 
 
Желательно выполнение и второго условия: каким бы миниатюрным ни был будуар, зеркало лучше подобрать к нему высокое. Чтобы в нем отражалась в полный рост не только хозяйка спальни, но и её муж. 
 

СТОЛ
 
Часто отечественные квартиры включают только две комнаты. В зале играют дети, проводят досуг взрослые, смотрят телевизор, принимают гостей. В этом случае единственным местом, где хозяин (хозяйка) квартиры может уединиться для домашней работы (над диссертацией или для проверки школьных тетрадей, развлечения/заработков в онлайне  или торгов на электронной бирже) остается спальня. 
 
Рабочий стол (бюро) ставьте у северной стены - в этом случае выполненная работа принесет успех, деньги, признание. 
 
Фэн-шуй запрещает размещать в спальне телевизор или компьютер. Если персоналка необходима, то используйте ноутбук, который после окончания работы можно либо вынести из спальни, либо закрыть и превратить в подобие обычного кейса, папки. 
 
Для нейтрализации техногенного воздействия ноутбука на окружающую среду положите возле него кристаллы горного хрусталя. Мнение о том, что кактус поглощает электромагнитное излучение, спорно. Лучше поставьте на рабочий стол розы. Растения меняйте по мере того, как они увядают. 
 
Используйте в оформлении рабочего места с ноутбуком зеленый цвет: зеленую скатерть, зеленые обои на стене. 
 
Зеленые обои хороши и для спальни в целом. Но избегайте голубых тонов. Красный цвет подходит лишь для алькова юных новобрачных. Оттенки коричневого, серого действуют угнетающе. Предпочтение - кремовым, пастельным тонам и изумрудному. 
 

ЧТО ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ В СПАЛЬНЕ
 
Не храните в спальне спортивные аксессуары -- лыжи, коньки, мячи, ракетки. А также - то, что связано с дальними поездками: саквояжи, чемоданы. 
 
Фэн-шуй против установки в спальне аквариумов. Вода в спальне и ее символы (в т.ч. картины с изображением водопадов, океанских плаваний) принесут семье убытки: деньги утекут! 
 
В супружеской спальне используйте все декоративные предметы парами: две настольные статуэтки, две картины на стенах, два ночника для чтения и т.п. 
 
И пусть ваш сон будет приятен, а пробуждение радостным, несущим веру в успех наступающего дня!
 
 






Наши партнеры

Женский портал Сестрёнка


Волнистые попугайчики


О тонкостях интимной жизни


Обратная связь | Реклама на сайте