Главная | Сонник | Талисманы и обереги | Астрология | Тайна имени и чисел | Фэн-шуй | Предсказания | Магия и мистика
В этом разделе:







Тайна имени и чисел - Алевтина

Возможно, что это имя является вариантом произнесения другого латинского имени Валентина и означает «сильная». Другое прочтение имени связывает его с древнегреческим именем Алевт – «скиталец». Так звали одного из потомков Геракла. Некоторые исследователи также видят в этом имени древнегреческое происхождение, но связывают его со значением «натирающаяся благовониями».

Часто внешне Алевтина похожа на отца. Кроме того, возможно и сильное внутреннее сходство, которое побуждает девочку больше времени проводить именно с папой, а в дальнейшем предпочесть общение с мужчинами женскому обществу.

Редкость имени всегда привлечет к Алевтине внимание, и не всегда доброжелательное. Аля с детства учится колко реагировать на язвительность подруг, но ее эмоциональность и некоторая нервность приводит к затягиванию конфликта, и вместо обычного среди сверстниц «обмена любезностями» происходит ее отторжение из общих игр. Другое дело друзья-мальчишки. С ними она чувствует себя гораздо увереннее. Возможно, здесь играет свою роль мягкость и красота имени.

А вот в личной жизни не все так гладко. Сформированное в детстве ранимое самолюбие, завышенная самооценка, недоверчивость и категоричность в суждениях заставляют Алевтину долго и придирчиво выбирать себе спутника жизни. Возможно, это один из способов ее самоутверждения. Но даже если она дождется прекрасного Грея под алыми парусами, ей стоит приложить немалые усилия, чтобы не поставить семейную жизнь на грань развода из-за частых семейных ссор.

Алевтина домоседка, хорошая хозяйка и заботливая мать. При этом не опускается до халата и бигуди на голове. Всегда опрятна, следит за собой. Идеальная подруга для карьеристов. Но даже успехи мужа не дают ей расслабиться и опустить планку своих чрезмерных требований к нему.

На работе такие черты характера, как самолюбие и властность могут сыграть Алевтине на руку. Ее ценят как уверенного в себе, твердого и собранного работника. Она не болтушка, ей можно доверять. Однако ее конфликтность и язвительность могут довольно сильно обидеть сослуживцев. Алевтина вносит конфликтность в коллектив.

Знаки зодиака, соответствующие имени: Овен, Телец, Лев, Весы, Рыбы.

Цвета имени: красный, синий, зеленый.

Ее талисман – изумруд и нефрит.

Здоровье: Алевтине стоит обратить внимание на горло.

Совместимые мужские имена: Петр, Виктор, Юрий, Андрей, Иван, Анатолий.
Николай, Евгений, Георгий, Валерий, Валентин, Александр мало подходят для Алевтины.

Именины: 29 июля.


<< Тайна имени и чисел





Наши партнеры

Женский портал Сестрёнка


Волнистые попугайчики


О тонкостях интимной жизни


Обратная связь | Реклама на сайте