Главная | Сонник | Талисманы и обереги | Астрология | Тайна имени и чисел | Фэн-шуй | Предсказания | Магия и мистика | Эзотерический магазин







Суеверия, которые мы внушаем себе

вулкан играть бесплатно

Каждый из нас хотел бы держать под контролем все аспекты своей жизни, и при этом ни иметь даже малейшего намека на какие-нибудь проявления неподконтрольной ситуации. К примеру, статистика происшествий указывает нам на то, что авиатранспорт является самым безопасным в плане передвижения, но мы почему-то с большей уверенностью садимся за руль автомобиля. Это чувство возникает благодаря иллюзии о том, что мы полностью контролируем машину, а соответственно и все вокруг, в то время как самолет не подчиняется нашему управлению, что означает только одно - не подконтрольную ситуацию.

Проведенные психологические исследования показали, что когда складывается ситуация, на которую человек никак не может повлиять, но при этом конечный результат является очень желанным, в таком случае человеческий разум создает обманную картину того, что все вокруг находится в нашей власти. Подобные ситуации встречаются в крайне эмоциональных и даже стрессовых ситуациях, что, кстати, в покере случается регулярно. Но если вы будете в казино вулкан играть бесплатно, то сможете просто довериться удаче и не думать о контроле.

Заблуждения и суеверия

вулкан играть бесплатно

Данный факт способствовал появлению ошибочных суеверий. К примеру, многие племена аборигенов исполняют ритуальные танцы, вызывая таким образом необходимые им осадки. На спортивных состязаниях болельщики меняют задом наперед бейсболки для большей поддержки, как им самим кажется, любимой команды. Многие игроки не касаются купюр номиналом в пятьдесят баксов, по их мнению, это влечет за собой неудачу в игре.

Так большинство подобных верований по сути не подчиняются пониманию. Конечно же, можно было бы начать доказывать этим людям, что в их действиях мало логики, но согласитесь, во многом такие наивные проявления фантазии вызывают нашу симпатию.

В начале двухтысячных годов английские ученые провели ряд занимательных экспериментов, в исследовании принимали участие исключительно игроки на бирже. В течение всего дня каждый из исследуемых наблюдал за курсом акций на биржевом рынке. После этого каждому из тех, кто принимал в этом участие, вручили компьютерные мышки. При этом их заверили, что манипуляции с контроллером влияют на рост и падение акций. Но на самом деле это был обман. Эксперимент показал следующее: те, кто больше всего делал кликов по мышке, на самом деле подобным образом заблуждается и в покере, и в реальной жизни.







Наши партнеры

Женский портал Сестрёнка


Волнистые попугайчики


О тонкостях интимной жизни


Обратная связь | Реклама на сайте | Новости